На краю земли

Погода подвела

12 сентября 2012 написал Алексей

В субботу поехал в больницу. В самой ближайшей окулиста не оказалось ни дежурного ни вообще какого-либо, и мне посоветовали поехать в другую. И там как обычно началось — давай полис, паспорт, «да он не наш вообще». Лечить людей в обязанности врачей сегодня не входит, а входит подразделение на «наших» и «ваших». Дал им денег, фигулину вытащили. Глаза сказали не напрягать, выписали капли. Я пошатался по городу и вечером вернулся в деревню. Был сильный ветер и соседи днём отпилили часть веток дерева, которые коротили электропровода, идущие к дому от столба — свет отключался. Ну да ладно. Решил поработать на улице, пока светло и дождя нет. Разломал часть крыши двора, ободрал рубероид, пособирал мусор в мешки. Пока возился свет опять выключился, потом включили, потом снова выключили, потом снова включили, потом опять выключили, потом мне это надоело, я зажёг свечки, поужинал и лёг спать.

В воскресенье приехал брат. Всю ночь дул ветер, а в пять утра начался дождь. В девять утра я поехал его встречать на причал, а дождь всё шёл. Так и шёл весь день и за этот день на улице так и не сделали ничего, что я запланировал. Крышу не обвалили, деревья не пообрезали. Было очень обидно. Сергей обкусил несколько веток, повесил пару лампочек, я сделал стол (он тоже мне немного помог). Намусорил и напылил на веранде — на улице сыро, с неба льётся и много не попилишь. Опять отключался свет несколько раз и почти всё пришлось пилить вручную. Со скидкой на отсутствие инструмента и электричества, очень даже неплохой стол получился, крепенький. Вечером покрасил его пропиткой для древесины в несколько слоёв.

Утром следующего дня поехал на материк. Зашёл на лодочную станцию, подходят двое дядек:
— не поможешь спустить лодку?
— конечно, вы за ёлкой? — сразу согласился и угловато пошутил я. 🙂
— да нет, — дядьки рассмеялись — поедем хоть покатаемся, всё лето лодку в порядок приводили, вот только закончили.
Помог им затащить лодку на телегу и сбросить на воду. Бегают вокруг, суетятся, тащат вещи в лодку. Как знакомо, лодка на воде, сколько счастья-то! 🙂 Переобулся из сапог в кроссовки и поехал в столицу. В целом очень активный отпуск получается.

Продолжение будет!

Написано в раздел Дневник | Комментарии к записи Погода подвела отключены

Comments are closed.

Rambler's Top100