На краю земли

Журнал «Катера и яхты»

29 апреля 2011 написал Алексей

Купил журнал в аэропорту. Почти вчетверо дороже чем продаёт его редакция, но это неважно. Начал читать и… увы и ах — интересного для меня оказалось всего меньше десятка страниц в общей сложности. С отцом, который выписывал или покупал его практически с начала момента его выпуска, зачитывали с обложки и до обложки каждый номер. И каждый следующий ждали с нетерпением. Понятное дело — информации в те годы было не много. А сейчас? Если ты выпускаешь журнал, то в первую очередь должен думать о тех, кто будет давать в нём рекламу, а не о тех кто будет его читать. «Рыночная» экономика диктует собственные условия, которые не легки для каждого, тем более для такого узкоспециализированного издания. И ни журнал, ни редакция журнала, ни рекламодатели в этом не виноваты. Но факт остаётся фактом, и описание пресса для гамбургеров я мог бы почитать где-либо в другом месте, если появится у меня подобное желание. В довесок, на последней странице напечатано объявление о привлечении рекламных агентов. Что неудивительно — литературные изыски некоторых авторов напечатаны с грамматическими ошибками.

Странно, что при таком подходе все дружно и много размышляют о популяризации парусного спорта и паруса вообще, привлечении детей, чемпионатах. Ведь для этого всего не нужно устраивать «федерации», проводить заседания, выписывать бумаги и прочее. Смешно и грустно…

Отец перестал выписывать журнал уже давно, но каждый раз, когда приношу свежий номер, с надеждой в глазах листает его. А я, вероятно, купил вчера последний. Может быть ещё закажу недостающие у меня.

Написано в раздел Дневник | Комментарии к записи Журнал «Катера и яхты» отключены

Comments are closed.

Rambler's Top100