На краю земли

Нижний Новгород

14 октября 2010 написал Алексей

Прекрасный город после моего давнего его посещения оказался ещё прекрасней. Даже четырёхзвёздочная гостиница без воды и сквозняком из окон, трудности перемещения по городу не смогли испортить впечатления о нём. Впечатления остались наилучшими. Просто погулять по городу не получилось, зато по счастливой случайности побывал в Сормово. Это одно из мест, куда мне больше всего хотелось съездить и где, к моему удивлению, стоит «Метеор» на постаменте и установлен памятник Ростиславу Алексееву. О том, что памятник именно ему, навела меня на мысль коллега, вместе с ней мы потом по пути и посетили его. Рядом был цветочный магазин, и я возложил к памятнику цветы.

Памятник установлен относительно недавно, около двух-трёх лет назад.

После поехал в Нижегородский кремль, хотел обойти его по периметру и погулять в нём, но пошёл дождь и уже стемнело. Для Кремля, кстати, выбрано идеальное место нашими предшественниками — его строителями, исходя из тех времён их военных и оборонных навыков. С воды его взять нельзя — очень высокий подъём в гору у берега и со всех сторон — глухая стена. В целом — крепость. 🙂 Фотоаппарат сел, правда он подавал признаки усадки ещё у Метеора, и я поехал в гостиницу.

Перед отъездом сидел в кафешке напротив вокзала и смотрел в окно. В глубине подсознания упорно сидела мысль о том, что я ещё раз побываю в этом городе, только при несколько других обстоятельствах.

Храм Александра Невского днём ранее.

Написано в раздел Дневник | Комментарии к записи Нижний Новгород отключены

Comments are closed.

Rambler's Top100