На краю земли

Солнечногорск

2 ноября 2009 написал Алексей

Прекрасный город с небесным именем. Съездил прогуляться к озеру Сенеж, благо это близко от моего временного обиталища и был обрадован красивейшими видами с берега. Спасибо осени — отсутствовали купающиеся люди, всячески вносящие дискомфорт в наслаждение природой. Побродил по берегу, всё ещё больное горло и кашель не давали взахлёб вдыхать этот ветер. Его свежесть. Конечно же он был холодный и колючий и в этом его прелесть.

Озеро представлялось мне меньше. А оказалось достаточно большой и открытой акваторией. Появилась навязчивая мысль — побыть на воде, — много людей каталось на лодках, несмотря на погоду и холод.

Я замотался цветастым шарфом почти по глаза и медленно свернул в сторону станции, вспоминая аптеку по пути. Нехотелось ухудшить своё самочувствие волшебной часовой прогулкой в воскресный день, которая задумывалась с целью его улучшения. Последние прогуливавшиеся на лодках продрогшие пары и рыбаки в спешке сдавали вёсла на лодочной станции и удалялись.

Такие осенние прогулки в одиночестве часто наталкивают на разные интересные мысли. Пару месяцев назад я познакомился с очень необычными (необычными сейчас для меня) людьми и… в них я почувствовал и увидел себя того, каким бы я мог стать, если бы сделал несколько иной выбор, чем сделал полтора десятка лет назад. У них другие интересы, они по другому думают, они по другому говорят, они по другому двигаются. Они другие. Интересно сколько ещё я встречу в жизни подобных людей? Таких, каким я мог бы стать и не стал.

Вернулся обратно на электричке, пообещав городу привести более приятного самочувствия. В действительности собирался на Сенеж при несколько других обстоятельствах, а узнав что оно в двух шагах, захотелось посетить его как можно скорее. Всему, и в правду, — своё время.

Написано в раздел Дневник | 2 комментария

2 комментария

  1. jhrome написал:

    Раков на сенеже не заметил? ))

  2. alexey написал:

    Небыло. Может попрятались отхолода? 🙂

Rambler's Top100