На краю земли

Приключения

18 мая 2009 написал Алексей

Катались весь день. Хотелось немного популяризовать парус среди друзей и знакомых. Выходили по двое, а с ветром неповезло. То задует на полминуты, то полный штиль, то зайдёт с другой стороны. Приключений было много. В выход отца встретились даже мужики на катере. Они сделали круг почёта в радиусе от катамарана и ошарашеные убрались восвояси. Все были удивлены. На противоположном берегу выбегали из домов люди, дети, что-то кричали, размахивали руками. 🙂 В целом было радостно и весело. Я заработал гиком по голове за нерасторопность. Хотели померять скорость GPS-ом, но опасаясь утратить, оставили прибор на берегу. Даже сестра собралась прокатится, хотя сначала сомневалась. А не тут-то было!!!

Возвращались к берегу и внезапно рухнула мачта. Безо всяких предупреждений просто аккуратно легла на воду. Сначала подтащили её на катамаран, потом я нырнул в воду снимать руль. Открыл заодно купальный сезон! 😉 Гребли им до берега с полчаса по очереди, потом посмотрели что случилось — талреп был закручен на два витка резьбы и не законтрён гайками. Вот и раскрутился. Надо было проверять перед каждым выходом всё подряд. К этому времени уже за нами приехала машина и неспешно погрузившись вернулись в город. Катамаран вернулся в гараж на доделки, а мы поужинав расползлись по домам. Довольные и счастливые.

Вечером долго не мог заснуть, снова и снова проживал этот день, несмотря на усталость. Он стоял перед глазами, солнечный и тёплый, очень необычный. Всё никак нехотел заканчиваться и продолжаться бесконечно. 🙂

Далее — разбор полётов и переделки.

Фото и видео спуска

Написано в раздел Дневник | Комментарии к записи Приключения отключены

Comments are closed.

Rambler's Top100