На краю земли

Ходовые испытания

15 мая 2009 написал Алексей

Рано утром 10 го мая, поехали в гараж. Накануне между границами сонания и бессознательного появлялись идеи остаться там ночевать, но было желание посмотреть фейрверк и всё таки как следует выспаться. Подготовили всё заранее до последней гайки и ключа, сложили в сумку.
С водителем договорился на 10 утра, очень приятный и порядочный оказался человек. К этому времени катамаран был ивлечён из темноты и аккуратно сложен на улице. Погрузили и увезли к месту спуска. Я остался ждать негодяев, с которыми договорился на 11 и которые собирались поприсутствовать, но так и не соизволили. Немного расстроился, сестра забрала на машине и отвезла.

256_0510dc090510004

На месте ждали те люди, которые самостоятельно нашли место спуска и к моему приезду катамаран был готов к натягиванию трамплина. Повозились немного, потом поставили мачту и подняли паруса. В этом месте мне надо было быть более предельно внимательным и проверять всё собственноручно и собственноглазно. Далее напишу почему.

dc090510005dc090510007dc090510011dc090510012

Несмотря на относительную уединённость выхода к воде, конструкция стала привлекать зевак. Они бродили вокруг, иногда неспешно и безцельно что-то спрашивали.

А катамаран был в итоге полностью собран и приготовлен к погружению отплытию. 🙂 По этому поводу была открыта традиционная бутылка шампанского и с возгласами «поехали отсюда» отец запрыгнул на поплавок (я удивился, несмотря не возраст), я оттолкнул кат от берега, и он пошёл. Радости и восторгу небыло предела! Среди удивлённыех людий на берегу также царила эйфория — он плывёт!!! А мы умудрились забыть спасательные жилеты. Опомнились только возле противоположного берега, прошли пару галсов и вернулись обратно. На берегу разбирали полёты 🙂

dc090510016

Продолжение следует, других фотографий пока нету 😉

Написано в раздел Дневник | 2 комментария

2 комментария

  1. Йоллопукки написал:

    Красива лодочка! Мои поздравления, молодец! Пора начинать заниматься сбором под заказ 🙂

  2. alexey написал:

    Спасибо! Насчёт сбора под заказ я уже тоже подумываю 😉

Rambler's Top100