На краю земли

Итоги

31 декабря 2008 написал Алексей

Вот он. Тот единственный день, о котором я говорил когда-то очень давно в своём интервью одной телекоммуникационной компании. Один День, которым високосный год отличается от других. День, который можно посвятить тому, чего хочется больше всего.

В прошедшем году я продолжил заниматься успешным строительством корабля, и процесс этот мне очень нравится. Следовало найти помещение поближе, уже бы был давно на воде. Ездить за тридевять земель, что бы прикрепить пару досточек друг к другу, далеко и накладно. В гараже следует навести порядок. Что бы можно было как минимум пройти.

Попробовал создать Единственную Успешную ИТ компанию в России. С адекватным отношением к клиентам и сотрудникам, с отсутствием быдломенеджмента, который ничего не знает и не делает, а занимается только перекладыванием ответственности с себя на других. Компанию, которая в отличие от мегаконтор, а также кучи прочих деятелей, будет заниматься улучшением качества производимого и продаваемого продукта, вместо покупки конкурентов, разведением клиентов на деньги, обещаниями любых благ и другим корпоративным траханием мозгов. Такие корпорации непобедимы неизлечимы. В силу определённых причин эту цель прийдется пока отложить.

Посетил только один город из Золотого Кольца и то набегом. Вот за это мне в действительности стыдно. Можно было съездить ещё во многие города и музеи. Можно вообще путешествовать каждые выходные в интересные места недалеко и наслаждаться историей Своей Страны, получать радостные чувства.

Теперь о приятном!

В Новом Году при первой же возможности и даже при её отсутствии 🙂 , я куплю сварочный аппарат. Совершенно необходимый инструмент в любом хозяйстве, да и мне хочется научиться работать с металлом. Цена вопроса невелика, только почему-то всё никак не получалось его приобрести. 🙂

Поеду отдохать. Куда — неважно, главное подальше от людей, стекла и бетона. Может быть даже на Байкал или к Белому Морю. Выберу даты, чтобы было поменьше всяких мусорящих, ломающих деревья, портящих любым подручным и удобным способом природу туристов. Своим присутствием в ней. Но это дальний план, на вторую половину года.

Спущу катамаран на воду. Остались мелочи, делов чуть-чуть. И самые приятные этапы строительства, — покраска, вооружение, дельные вещи. Просто протянуть руку и твоя цель у тебя в руках. 🙂 Уже пора подумывать где и как его держать. Глазом не успеешь моргнуть а уже Весна и деревья цветут.

Ещё две простые мелочи, которые я хочу сделать ещё в Этом Году. а) поменять подпись под заголовком сайта. б) встретить Новый Год таким, каким я хочу прожить весь следующий. в) пожелать каждому добиться своей цели. Всех благ! 🙂

Написано в раздел Дневник | 2 комментария

2 комментария

  1. Rokashevich написал:

    Да, подальше от цивилизации! После 3х дней в околобайкальской тайге так неприятно было возвращаться даже в деревню откуда мы стартовали. Люди, собаки, тракторы какие-то. А там тишина и сугробы.

    Или в океан…

  2. alexey написал:

    Был уверен что ты собираешься летом. 🙂 Где именно был на Байкале? Насколько холодно? Ночевали каким образом?
    Очень рад что у тебя уже получилось съездить 😉
    В океан пока рановато 🙂

Rambler's Top100