На краю земли

День второй

4 сентября 2012 написал Алексей

Вот и подошёл к концу второй день из отпущенных мне государством четырнадцати. 🙂 Он традиционно прошёл в работе в старом доме и на участке. Вытаскивал хлам из двора дома и жёг сухие ветки, которые отец обрезал весной с деревьев и они так и пролежали всё лето кучами. В доме обвалился задний фронтон и я чудом успел выскочить наружу. Теперь прийдётся обваливать крышу, иначе работать там на чердаке опасно. Ну что ж, в выходные планируется помощник, будем делать. По соседству вовсю орудуют дятлы, тоже что-то разбирают, так что не скучно.

Наедине с природой даже простые и привычные вещи приобретают какой-то особый смысл. За день ел очень мало и часто — утром чай, днём с перерывом в пару часов бутерброды с рыбой, несколько чашек обычной воды, яблок, сорванных с дерева, и в шесть вечера сварил суп и съел небольшую тарелочку. И всё это было настолько вкусно, как будто в прошлый раз ел месяц назад, а голод совсем не чувствуется. Нисколько не хочется ни жареного ни мясного.

Хлама в старом доме насобиралось уже на две поездки на берег, а потом штук восемь на лодке на материк. Одних пустых бутылок, наверное десяток мешков, не учитывая то что отвезли зимой и в моё прошлое посещение. Куда так пить не понимаю. Опять придумываю схему, как бы это вывести в одиночку — у воды без присмотра технику оставлять нельзя. Из всех начатых сегодня дел не закончил ни одного, буду пересматривать свою эффективность, хотя многое зависит от погоды — начнёшь работать на улице, а дождик спугнёт. И так до вечера. 🙂

Работу интернета не проверил в разгар дня, может завтра будет время на это.

Написано в раздел Дневник | Комментарии к записи День второй отключены

Comments are closed.

Rambler's Top100