На краю земли

Новый этап

22 июня 2008 написал Алексей

На прошлых выходных поставили рулевые петли и даже уже примеряли рулевые коробки (я взобрался на корпус и немного порулил, издавая при этом шум волн и свист ветра) 🙂 , установили палубу и оклеили её стеклотканью. Подогнали подмачтовую балку.

Осталось работ по корпусам:

  • прошпаклевать палубу,
  • подгонать кормовую балку,
  • сделать ложементы под балки,
  • подготовить палубу под покраску,
  • покрасить.
  • Покраску решили перенести в самую оконечность процесса — будем выносить много раз корпуса на свежый воздух для установки рангоута, да и компрессора пока в наличии не имеется.

    Вчера съездил в Питер, забрал части и детали для мачты:

    Тащить всё это из Питера в Москву оказалось непростой задачей, даже упаковка разорвалась по пути. А ещё доблестные милиционеры искали у меня наркотики. 🙂

    Так что начало следующему этапу создания корабля положено. Мачта, ванты и можно будет уже поднять паруса! 🙂

    Продолжение — начало изготовления мачты

    Написано в раздел Дневник | 12 комментариев

    12 комментариев

    1. Алексей написал:

      Привет, Алексей! Слежу за строительством катамарана уже месяцев пять. Сам решился начать такой же проект. Можешь ли ты прислать чертежи? Пока не ясно как ты решил вопрос с мачтой, где смог купить? Как она выглядит? Вопрос с парусами как собираешься решать? Сам будешь шить? Тяжелые ли получились поплавки, можно ли фанеру потоньше использовать? Может какие то недостатки уже сам видишь? Напиши, пожалуйста.

    2. alexey написал:

      Привет! Очень рад тому что люди интересуются катамаранами! Мачту, вернее профиль для неё я купил в Питере в тритоне, паруса так же буду заказывать в питере. Каков точный вес поплавков пока незнаю, не взвешивал, возможно получится это сделать после покраски. По поводу чертежей отписал на почту. Желаю удачи в постройке! 🙂

    3. Rinswind написал:

      Так держать!!! здорово получается.
      еще немного и шум волн и свист ветра станут настоящймй )
      не забрасывай отчет, слежу с огромным йнтересом.
      мне тоже очень хочется под парус.
      кйнь плйз на мэйл чертеж.

    4. alexey написал:

      Я и не думал что очень много людей будут следить за процессом строительства. Правда сейчас со временем не так всё просто. Буду продолжать при первой же возможности 🙂 По поводу чертежей отписал на почту.

    5. анатолий написал:

      Бог в помощь.
      Самому пришла пора сделать тоже самое. Можно надеятся на вашу помощь как первооткрывателя в строительстве катамаранов? Я из питера, чем могу -могу помогать.

    6. alexey написал:

      Доброго здравия, Анатолий! На мою помощь конечно же можно рассчитывать, хотя в строительстве катамаранов я далеко не первооткрыватель 🙂 Желаю успехов в постройке!

    7. foto_dk написал:

      Добрый день, Алексей!
      Мы с детьми тоже решили строить катамаран. Восхищены Вашими успехами, с интересом следим за процессом постройки. Есть ряд конкретных вопросов, подскажите, пожалуйста, как с Вами связаться.
      Мой адрес foto_dk расположен на mail.ru

    8. alexey написал:

      Связаться можно любым способом, мой телефон 8 905 771 90 37, Москва. Почта alexey на сервере vilyansky.ru. «На сервере» означает собачку @ 🙂 Ваше сообщение также отредактиовал, дабы не собирать спам. Также отписал письмо на указанный Вами e-mail. Буду рад оказать любую посильную помощь! 🙂

    9. Денис написал:

      Добрый день, Алексей!
      Совсем недавно загорелся идеей постройки катамарана и случайно наткнулся на этот ресурс.
      Можешь ли ты прислать чертежи?
      Заранее спасибо.

    10. alexey написал:

      Денис, доброго времени суток.
      Написал на почту по поводу чертежей.

    11. Роман написал:

      Алексей здравствуйте. Планирую с братом построить катамаран, сейчас ищу подходящий чертёж. Я понимаю, что вам все уже надоели с этим вопросом, но не могли бы вы выслать мне чертёж вашего катамарана. Спасибо.
      эл.адрес:garde240180@yandex.ru

    12. Алексей написал:

      Здравствуйте!
      Спрашивать — спрашивают, а строить не строят. В электронном виде чертежей у меня уже к сожалению нету. Пробовал восстановить, но не получилось. Если серьёзно надумали строить, то лучше всего купить чертежи у конструктора, поверьте, цена невелика в сравнении с бюджетом строительства и человеку приятно будет. А с постройкой помогут. 🙂

    Rambler's Top100