На краю земли

Как провести вечер

3 июля 2012 написал Алексей

В прошедшую пятницу мы феерично тонули в лодке на закате. Очень оригинальная альтернатива шашлыкам, телевизору, клубу, кабаку и любому другому времяпровождению. Толком не спавший, целый день то на ногах, то за рулём, то за румпелем. Возле берега на мелководье Северный Ветер разогнал волну, которая через борт и захлестнула лодку. Нужно было проскочить в узкий проход между камнями, что бы не разбить редуктор подвесного мотора. Его я поднял, стали поворачивать лодку носом к берегу веслом и… Мой возглас — не вставай никогда в лодке!!! Крен, волна, Саня за бортом, Любаша с канистрой бензина, я кричу: брось её, прыгай из лодки! берег, камни, песок, где весло? лодка весом в тонну полная воды… есть ли что-то сухое? нет.

Все живы, из больших убытков были фотоаппарат и навигатор, но впоследствии вроде очухались и тот и другой. Одежду высушили, переживал насчёт мотора, но искупаться ему не удалось.

Лодка полная воды после миникараблекрушения

Вот такие новости. В доме на краю земли неспешно продвигаются работы по приведению в порядок участка и уборке мусора.

PS Себе на заметку: ходить на лодке во вменяемом состоянии, подходить только с подветренного берега.

Написано в раздел Дневник | 2 комментария

2 комментария

  1. jhrome написал:

    Элетроннику надо разобрать и спиртом прочистить.

  2. Алексей написал:

    Вроде бы всё высохло и заработало. Я прямо не знал с каким лицом тащить в сервис второй утопленный навигатор с интервалом в две недели :)))

Rambler's Top100